Согласование срока действия договора оказания услуг - подписание до 31.12.23 года или исполнение обязательств?
Срок действия договора оказания услуг можно так прописать:" договор действует с даты подписания по 31.12.23 г., или до исполнения сторонами обязательств"? Или что-то одно д.б. указано?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Как правило, условия договора стороны согласовывают сами. Однако, логичнее указать конкретный срок исполнения обязательства. Во-первых, это стимулирует исполнителя, во-вторых, дает заказчику право требовать штрафных санкций в виде пени или неустойки за каждый день просрочки исполнения договора.