Отказ от срочной службы - как получить военный билет по статье 14б после контрактной службы и ранения
Доброго времени суток.
Рапорт на ВВК пишите. Собирайте все документы на подтверждение болезни. Если ВВК ее установит и даст категорию В - вас уволят, так как поставят красную печать и рекомендацию на увольнение.
Расторгнуть контракт теперь будет не так просто. Вариаций не так много. Либо нарушены существенные условия контракта и он не выполняется со стороны МО.
Либо по достижению предельного возраста. Либо по болезни. Второй вариант применим, если будет проведена ВВК и вас комиссуют. Так же помните, что вы можете обжаловать решение ВВК.