Право на землю под коммерческим зданием - что владельцу первого этажа нужно знать
День добрый. Я приобрёл первый этаж коммерческой недвижимости трех этажного здания. Принадлежит ли мне земля или ее часть под этим зданием, если в договоре купли продажи было указано только обьект недвидимости на первом этаже
Лучший ответ
Вы купили не здание, а первый этаж, вероятно в договоре прописано, что вы купили помещения 1 этажа (помещение это внутренняя часть объекта, ограниченная внутренними стенами). В этом случае по градостроительному кодексу вы имеете право беспрепятственно следовать по земельному участку к своему имуществу. Право на сам зу у вас не возникает, поскольку права на него по договору вам никто не передавал.