LSN Messenger
Екатеринбург, 02.03.2024, 06:58

Недействительное наследство - как оформить права на долю в деревянном доме, пустующем 4 года?

Вопрос №23673074 из г. Кемерово
опубликован 02.03.2024, 06:58
Деревянный дом на 2 хозяина. Вторая половина пустует 4 года, за домом никто не смотрит, все рушится, наследственное дело открыто, заявленный наследник умер, остальные не шевелятся. Как я могу забрать эту половину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только купить у наследников, например, пусть сделают доверенность на лицо, он оформит и Вам продаст от их имени.

02.03.2024, 13:02

Если наследник обратился в течение шести месяцев со дня, смерти к нотариусу, то он вправе принять наследство и через года. По этой причине, вы не сможете завладеть второй половиной дома без желания, наследника, с которым и нужно решать данный вопрос.

02.03.2024, 07:08

Этот наследник умер

02.03.2024, 07:08

В таком случае, читаем статью Гражданского кодекса..

www.consultant.ru

02.03.2024, 07:14