LSN Messenger
Астрахань, 02.03.2024, 08:22

Подача на банкротство - процесс и последствия. Диспозиции по картам и доступ к пособиям

Вопрос №23673199 из г. Астрахань
опубликован 02.03.2024, 08:22
По теме банкротства, как подать, как это происходит? Точно ли спишутся долги? Смогу ли пользоваться картами? Смогу ли получать пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

29.03.2024, 11:58

Гарантии списания долгов при банкротстве нет.

У Вас есть исполнительные производства у приставов?

Надо проверять, подходите ли Вы под банкротство через МФЦ, или надо только через суд.

Остерегайтесь мошенников, которые будут Вам звонить и писать в личку с предложением услуг и приглашением на якобы бесплатную консультацию в офис.

02.03.2024, 09:13

Хочу через МФЦ, получаю пособия другого дохода нет, есть одно исполн производство, и доля участка

19.03.2024, 14:13

Вы НЕ подходите под банкротство через МФЦ.

19.03.2024, 14:30

долги не всегда списываются .... все зависит от многих факторов... счетами пользоваться не сможете, контроль над ними получит финансовый управляющий... пособия получать сможете, но через финансового управл.

02.03.2024, 09:41

Почему?

29.03.2024, 12:01

Поясните ваш вопрос.

29.03.2024, 12:07