Будет ли суд принимать во внимание справку из банка при рассмотрении запроса на повышение алиментов
Бывший муж платит алименты с белой зарплаты в размере 1/4. По моему заявлению на увеличение алиментов (в тв. ден. сумме) суд истребовал документы из банка, в котором он брал кредит. По этой справке видно, что з/п у него больше в 10 раз. Но справка составлена в произвольной форме, со всеми подписями и печатями. Кредит ему благополучно был выдан. Скоро суд, на котром все и решится, так как все документы истребованы. Но бывший муж говорит, что пообщался со своим адвокатом и тот ему сказал не волноваться, так как та справка из банка, которую истребовал суд, не имеет юридической силы. А юридичекую силу имеют справк 2-НДФЛ! Я надеялась, что алименты повысят на основании этой спраки, а сейчас волнуюсь.
Вопрос: ответьте, пожалуйста, значит, данная справка юридической силы не имеет и суд ее за основу вообще не возьмет, мне откажут в повышении?
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Суд примет за основу справку 2 НДФЛ. Судебная практика уже сложилась по Вашему вопросу.