Родники, 02.03.2024, 10:11

Нарушение конфиденциальности - как защитить персональные данные после их утечки в социальных сетях

Вопрос №23673451 из г. Иваново
опубликован 02.03.2024, 10:11
Вчера в ВК были опубликованы мои персональные данные, которые я нигде не держал в открытом доступе. Эти данные удалил, но сделал скрин. А аккаунт, с которого выложили данные, свежий, по всей видимости, чей то фейк и буквально сразу же был удалён, как только человек понял, что я собираюсь принимать меры. Скажите, пожалуйста, если моё заявление не примут в МВД, то как мне дальше действовать и отстаивать свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл Александрович, отказ обжалуйте в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

02.03.2024, 10:20
Оценка автора вопроса:

Отказ должен быть в письменной форме, я так понимаю?

02.03.2024, 10:27

Вы правильно понимаете, отказ должен быть в письменной форме

02.03.2024, 10:33
Оценка автора вопроса:

Доброе утро.

Если откажут, то пишите жалобу в Прокуратуру.

02.03.2024, 10:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Напишите в администрацию вк

Должны удалить информацию, если инфу не удалят, то жалобу в Роскомнадзор

Если МВД будет бездействовать- то жалобу в прокуратуру

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением

02.03.2024, 10:13
Оценка автора вопроса:

Жалобу в прокуратуру района, что не приняли заявление.

02.03.2024, 11:00