Как защитить деньги от удержания через судебных приставов и банк при оформлении счета для получения компенсации за погибшего сына?
Пожалуйста у мамы Сбербанку, через судебных приставов удерживают из пенсии 10%,сейчас оформляю ей счёт в Сбербанке, чтобы туда зачислились деньги за погибшего на СВО сына, что нужно сделать, чтобы ни банк, ни приставы не заблокировали этот счёт,ведь эти деньги не имеют право трогать?
Лучший ответ
Нужно открывать счёт в другом банке, а не в Сбер.
Эти деньги арестуют, хоть и не имеют права, но доказывать придётся очень и очень долго, и не факт, что удастся эти деньги потом вернуть.
А имею ли я права,при наличии доверенности подать в военкомат свой расчетный счёт?
Только если в доверенности прямо прописаны полномочия на получение пенсий, пособий и/или иных социальных выплат.