Бывший супруг - пропавший, умерший и должник - кто получит долг по алиментам?
Вы можете подать в полицию заявление о розыске бывшего супруга, а ребенок (дети) - рохыске отца. Можете обратиться к частному детективу и адвокату за помощью в розыске.
Если ранее судебный пристав возбуждал исполнительное производство по алиментам, то вы вправе обратиться к приставу и просить провести сверку расчетов. Если должник жив, а есть долг по алиментам, то вы как взыскатель имеете право на получение адиментов, долга по ним и процентам даже после достижения ребенком и детьми возраста 18 лет. Если должник умер, то наследники при вступлении в наследстве (а возможен и отказ от наследства) могут нести ответственность по долгам только в том размере денег и имущества, которое они примут.
Наследники отвечают по долгам наследодателя, только в пределах наследственной массы.