LSN Messenger
Абакан, 02.03.2024, 11:10

Ложный обвинитель в наркотическом деле - как защититься и наказать?

Вопрос №23673585 из г. Абакан
опубликован 02.03.2024, 11:10
Пришли с обыском типо я готовлю наркотики в крупных размерах и с народом. При обыске не чего не нашли, попросили проехать с ними для подписи, там мне тут же заставили подписать на анализы, анализы показали что я чист. Как наказать за ложный донос и о кливете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте везде жалобы. Также вы можете ознакомиться с постановлением об обыске или с заявлением в ОВД в отношении вас. Вот там и найдете всю информацию. Тогда и будет решать с заявлением о клевете.

02.03.2024, 12:30
Оценка автора вопроса:

А вы уверены, что это был донос?

02.03.2024, 11:14

Да. Так как я этим не занимаюсь и тем более я против наркотиков.

02.03.2024, 11:21

Юрий, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

02.03.2024, 11:23

Обратитесь в прокуратуру, службу собственной безопасности МВД на действия сотрудников полиции

02.03.2024, 11:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо

02.03.2024, 11:28

Действия сотрудников были неправомерны?

02.03.2024, 11:37

В постановление суда было только о обыске дама, про анализы там не слово. Вот и интересуюсь на каком они основании меня заставили подписать на экспертизу.

02.03.2024, 12:05

И как найти того кто это все придумал?

02.03.2024, 12:06

Написать заявление и ознакомиться с материалами

03.03.2024, 07:50

Обыск и проведение экспертизы это разные следственные действия, на второе не требуется суд.решение и что значит заставили? Вам предложили, вы как законопослушный гражданин согласились

03.03.2024, 07:50

Жалобу в прокуратуру и заявление в СК РФ.

02.03.2024, 11:32