Если перед процедурой банкротства машину переоформить на третье лицо, машину можно сохранить

Лучший ответ

Добрый день! Яна , при проведении процедуры банкротства есть разные варианты по сохранению имущества.

В зависимости от ситуации можно подобрать один из них.

Не сохраните машину. Сделку суд признает недействительной.

Можно, если правильно переоформить.

Задним числом договор купли продажи оформить автомобиля при банкротстве. Когда еще не было просрочек. Поищите информацию о таком варианте в интернете.

Задним числом оформить можно , но если другая сторона узнает об этом и докажет на суде , признают сделку недействительной и вернут машину в конкурсную массу , в особенности если вы сделку будете проводить с друзьями , родственниками

Сделка может быть оспорена. Риски есть. Но если все правильно оформить, то шансы банка сводятся к 0.

Такие схемы применяют компании, которые специализируются на банкротстве.

И такая практика имеет место быть.