Краснодар, 02.03.2024, 11:18

Если перед процедурой банкротства машину переоформить на третье лицо, машину можно сохранить

Вопрос №23673608 из г. Краснодар
опубликован 02.03.2024, 11:18
Если перед процедурой банкротства машину переоформить на третье лицо, машину можно сохранить
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Яна , при проведении процедуры банкротства есть разные варианты по сохранению имущества.

В зависимости от ситуации можно подобрать один из них.

02.03.2024, 14:14
Оценка автора вопроса:

Не сохраните машину. Сделку суд признает недействительной.

02.03.2024, 11:19

Можно, если правильно переоформить.

02.03.2024, 11:30

Задним числом договор купли продажи оформить автомобиля при банкротстве. Когда еще не было просрочек. Поищите информацию о таком варианте в интернете.

02.03.2024, 11:43

Задним числом оформить можно , но если другая сторона узнает об этом и докажет на суде , признают сделку недействительной и вернут машину в конкурсную массу , в особенности если вы сделку будете проводить с друзьями , родственниками

02.03.2024, 11:45

Сделка может быть оспорена. Риски есть. Но если все правильно оформить, то шансы банка сводятся к 0.

Такие схемы применяют компании, которые специализируются на банкротстве.

И такая практика имеет место быть.

02.03.2024, 11:48