В моей квартире взломали электросчиток и оборвали провода квартира осталась без электричества. Как написать заявление образец.
Здравствуйте, Валерий!
Вы заявление хотите написать в полицию по ст. 167 УК РФ? Или заявление, чтобы подключили свет, восстановили проводку?
1. Если в полицию, то напишите в произвольной форме, укажите когда и при каких обстоятельствах все произошло:
Начальнику территориального ОВД,отдела, отделения полиции
специальное звание
Ф.И.О.
от гр. Ф.И.О. ____________________
проживающего по адресу: ______
________________________________
тел. ____________________________
Заявление
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ
предупрежден/а _____________
личная подпись
Излагается суть заявления с указанием даты и времени произошедшего.
«____» _______________ 20__ года. _____________
дата личная подпись
2. Если по ремонту и восстановлению проводки, то данным работами занимается Ваша УК (Управляющая компания) или ТСЖ, пишите им также в произвольной форме:
Опишите всю суть происходящего, просите произвести ремонт, восстановить провода, чтобы у вас восстановили подачу электроэнергии .
Всех благ Вам!
Заявление подавать в полицию по признакам ст 167 УК РФ. Заявление составляется в свободной форме. Опишите проблему кратко, по существу.
Образцов нет и не надо ( точнее вс ети есть миллионы разных).
Первое - в полицию - заявление о преступлении или административном правонарушении - пусть проверку проведут в порядке ст. 144 УПК РФ и вынесут решение, участковый придёт ...
Второе - к ремонтникам - кто дом обслуживает - УК или что - чтобы ремонтировали - или Вы за свой счёт произведите.
Заявление
[Ваше имя]
[Ваш адрес]
[Город, почтовый индекс]
[Номер телефона]
[Адрес электронной почты]
[Дата]
[Название энергоснабжающей организации]
[Адрес энергоснабжающей организации]
[Город, почтовый индекс]
Заявление о взломе электросчетчика и отсутствии электроснабжения
Я, [Ваше имя], проживающий по адресу [Ваш адрес], настоящим заявляю, что:
В период с [дата начала] по [дата окончания] в моей квартире произошел взлом электросчетчика.
В результате взлома были оборваны провода, что привело к полному отсутствию электроснабжения в квартире.
Я немедленно сообщил о данном инциденте в полицию и получил копию протокола осмотра места происшествия.
В соответствии со статьей 354 Гражданского кодекса Российской Федерации, энергоснабжающая организация обязана обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей.
Отсутствие электроснабжения в моей квартире причиняет мне значительные неудобства и создает угрозу безопасности.
На основании вышеизложенного, прошу:
Восстановить электроснабжение в моей квартире в кратчайшие сроки.
Провести расследование инцидента и принять меры по предотвращению подобных происшествий в будущем.
Предоставить мне информацию о сроках восстановления электроснабжения.
К настоящему заявлению прилагаю копию протокола осмотра места происшествия.
С уважением,
[Ваша подпись]
[Ваше имя]
Здравствуйте Валерий!
Пишите заявление в полицию в соответствии со ст.141. Заявление о преступлении УПК РФ, в котором описываете все что произошло в свободной форме. Заявление можно передать в любую дежурную часть отдела полиции, проследите, чтобы его зарегистрировали в специальном журнале КУСП и выдали Вам талон о принятии
Вы можете и не писать никакого заявления, обратиться на страницу "Сервис приема обращений сайта МВД по Кабардино-Балкарской Республике https://07.мвд.рф/request_main
После регистрации обращения вам придет регистрационный номер, запомните его
Квалификацию преступления даст, в вашем случае, дознаватель, но судя по всему это будет ст.167 Умышленные уничтожение или повреждение имущества УК РФ, по которой максимальный срок наказания до 5 лет лишения свободы
Примерный образец прикреплен
Валерий, добрый вечер!
Вы вправе заявить в полицию о преступлении или правонарушении. Для этого в письменной форме можно оформить документ
——————
Простейший образец
[Ф.И.О.]
Адрес:
Контактный телефон:
Заявление
Я, [Ф.И.О.], проживающий по адресу: [адрес квартиры], хочу заявить:
[Далее описываем произошедшее с максимальными деталями: на сколько времени была оставлена квартира без присмотра, каким способом был совершен взлом счетчика и разрезание проводов, что было украдено или оставлено на месте и т.д.]
Прошу принять меры по раскрытию данного происшествия и установлению виновных лиц, согласно статей 141-144 УПК РФ
[Дата]
[Подпись]
——————
ОТВЕТ Вам обязаны предоставить в течение 30 дней
С уважением, Дарья Алексеевна