Волгоград, 02.03.2024, 12:29

Получит ли вдова контрактника пенсию по потере кормильца?

Вопрос №23673827 из г. Волгоград
опубликован 02.03.2024, 12:29
Мой супруг был контрактником и погиб в результате специальных операций, на иждивении осталось трое несовершеннолетних детей, один из которых инвалид детства, положено ли супруге пенсия по потери кормильца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, дополню 55 лет, это по общим основаниям, а если погиб на СВО, военная травма, то с 50 лет, а при наличии детей до 8 лет, независимо от возраста

Статья 30. Право на пенсию на льготных условиях

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1

(в ред. Федерального закона от 01.06.1999 N 110-ФЗ)

02.03.2024, 13:08

Младшему сыну 4года,мне положена пенсия только с 50-55лет?

02.03.2024, 15:17

Вам сейчас положена пенсия по случаю потери кормильца.

Обращайте внимание на ответы в личные сообщения, справа в верхнем углу.

02.03.2024, 15:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Ещё один вопрос,у него было страхование жизни,прошло 4месяца с момента смерти,а деньги ещё не перечисленны,куда обратиться с этими вопросами?

02.03.2024, 15:23

Если в были в период брака нетрудоспособны , то положена

02.03.2024, 12:37

Я ухаживаю за ребенком инвалидом,и младшему ребенку 4года,мне положена пенсия?

02.03.2024, 15:18

Здравствуйте, Светлана.

Всем несовершеннолетним детям положена пенсия по случаю потери кормильца. Вам она будет положена по достижению вами 55-летнего возраста или,

если вы ранее станете нетрудоспособны

.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

02.03.2024, 12:41