Вопреки ст. 139 фз 420-преступление против личности-лишение жилья-кто несет ответственность и как это наказуемо?
Здравствуйте Таня
Согласно ст. 139 УК РФ за преступление по незаконному проникновению в жилище, то же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения , совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -предусмотрены санкции соответствующего пункта согласно п.52 Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" о внесении в Уголовный кодекс Российской Федерации изменений в статье 139 УК РФ
__
Если вас незаконно лишили жилья -то ответственность несет должностное лицо