Неприятная ситуация в туристическом агентстве - Кто несет ответственность и кому она причитается?
Скорее всего, если эти туристы предъявят претензии, проблемы будут у Вашего турагентства, т.к. копии своих паспортов они предоставили, турагенство было обязано им предоставить информацию о предлагаемом туристическом продукте и особенностях его использования, в т.ч. о необходимости получения виз. Скорее всего именно такая позиция будет у этих туристов. Возражения против этой позиции, если дело дойдет до суда, будет формулировать тот адвокат, который будет представлять интересы Вашего турагентства, с учетом содержания договора между туристами и турагентством.