Авария на перекрестке - кто несет ответственность?
Подъезжая к перекрестку перед самой стоп-линией я увидел, что мигающий зеленый поменялся на желтый, дабы не прибегать к экстреннеому торможению продолжил движение прямо. С правой стороны три ряда машин стояло на стоп-линии. А с крайнего правого выехал автомобиль и произошло столкновение на самом выезде ищз перекрестка. Причем этот автомобиль не начинал движение, а подъезжал к перекрестку в ожидании зеленого. Было темное время суток, шел дождь, температура около 0 градусов. За мной ехал еще один автомобиль справа от меня. Кто виноват в ДТП?
Андрей, если вы пересекли границу перекрестка на разрешающий, а заканчивали маневр на желтый - то виноват будет второй водитель. Поищите похожие ситуации stop-gai.by