Износилование, ребёнок и развод - как защититься от мучителя прошлого
Написать можете, только из-за того, что после происшедшего прошло много времени, доказательства совершения преступления вряд ли сохранились, поэтому ему ничего не будет.
Можете написать заявление, если есть доказательства. Его посадят. Родительских прав можно лишить (но алименты платить будет).
у вас нет доказательств, Вас могут по 306 УК привлечь
За то, что было 4 года назад ЕМУ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! А вот за то, что он портит вашу жизнь - может ответить. Вопрос в том, каким образом он это делает, есть ли у вас доказательства и т.д. Надо конкретно разбираться, есть ли с его стороны нарушения закона, в чем они выражаются. И соответственно, есть ли у вас основания для того, чтобы написать заявление в полицию.