Незаконные действия работодателя - отказ увеличить заработную плату после испытательного срока
Устроилась работать в организацию на испытательный срок в 3 месяца с заработной платой ниже чем после испытательного срока. Спустя 7 месяцев этот испытательный срок не закончен и соответственно зп не увеличили. Управляющая сослалась на то, что якобы присутствуют недочёты в работе. В трудовом договоре указано, что испытательный срок 3 месяца и разный уровень оклада. Правомерны ли их действия? И можно ли будет взыскать неуплаченную сумму за 4 месяца? Какие будут последствия после обращения в суд, если их действия не законны?
Испытательный срок истёк, Вам должны оплачивать в соответствии с трудовым договором. Обращайтесь сначала с претензией к работодателю, а затем в суд. Никаких последствий не должно быть, кроме как взыскания в Вашу пользу денежных средств и последующей выплаты работодателем.
Работодатель не вправе устанавливать разную сумму оклада на испытательный срок и после его прохождения. Можете обратиться с жалобой в ГИТ и в суд за взысканием невыплаченной заработной платы согласно трудовому договору. Последствия будут в виде испорченных отношений с руководством и, вероятно, с коллективом.