Проблемы с арендой земельного участка и защита прав владельца растворо-бетонного узла и директора ООО
1. "Как защитить свои права собственнику РБУ?"
Встречный вопрос: а как право собственности гр. ННН нарушено?
2. "Что делать руководителю ООО?"
Заявлять в суде о том, что он ненадлежащий ответчик и не собственник РБУ.
Собственнику в данном случае либо заключить договор аренды с уч. заведением, либо искать другой земельный участок для хранения своего имущества.
Переход права собственности на товар по общему правилу прекращает несение прежним собственником бремени расходов по содержанию такого имущества и возлагается на нового собственника (в т.ч. и риск случайной гибели).
А вообще на лицо схема ухода от налогов ("устно передал").