Екатеринбург, 02.03.2024, 16:31

Как заключить надёжный договор ренты с человеком находящимся на учёте в психиатрическом диспансере?

Вопрос №23674544 из г. Екатеринбург
опубликован 02.03.2024, 16:31
Как заключить договор ренты с человеком стоящим на учёте в псих диспансере, так чтобы его невозможно было расторгнуть? Только не пишите, что никак!
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой договор можно оспорить при наличии оснований.

02.03.2024, 16:32
Оценка автора вопроса:

Как сделать так, чтобы этих оснований не было.

02.03.2024, 16:34

Как минимум, стать святой и излечить его от психического заболевания. Тогда, проблем с признанием договора недействительным точно не будет.

02.03.2024, 16:37
Оценка автора вопроса:

Мы даже лайк поставили. А так вопрос на ответ очевиден - вы сами на него ответили. Никак.

02.03.2024, 16:39
Оценка автора вопроса:

Никак не сделать. Здесь единственный ответ - никак. который вам не нравится, но это ничего не меняет.

02.03.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:

В вашем случае ничего сделать невозможно.

02.03.2024, 16:40
Оценка автора вопроса:

Светлана Владимировна, если он не признан судом недееспособным, заключается договор который заверяется нотариусом. Вот, будет ли нотариус заверять данный договор, это уже следующий вопрос.

02.03.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:

Договор ренты никак.

Оформить опеку над недееспособным.

02.03.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:

Человек дееспособный. И живёт один и справляется со всем один.

Один нотариус отказал, другие тоже откажут? Не верю в такое бесчеловечное отношение.

02.03.2024, 16:41

Откажут. А даже если и заверят договор, то действия нотариуса можно оспорить. Значит признать недееспособным через суд. И установить опеку.

Если он живет один, то почему Вы переживаете за то что договор кто то будет оспаривать?

02.03.2024, 16:45
Оценка автора вопроса:

Нам так объяснял помощник нотариуса. Что и сам человек и его родственники, могут все оспорить.

Родственники есть, но дальние, которые не интересуются человеком.

02.03.2024, 16:50

Но значит они смогут оспорить!

Не интересуются пока, при оформление договора ренты могут заинтересоваться.

Можно оформить опеку. Но Вам все равно даже при установление опеки потребуется разрешение с органов опеки и попечительства.

И даже в этом случае можно будет сделку оспорить.

02.03.2024, 17:02
Оценка автора вопроса:

Заключите с ним договор займа под залог недвижимого имущества и после его смерти обратите взыскание на квартиру - предмет залога. Суд решит ее продать с торгов, а вы получите деньги от продажи, ту сумму которая указана. Естественно, с торгов продадут дешевле рынка, а ту сумму которая не вошла в сумму торга спишут вам. Ждать долго - года полтора

Это единственное что сомнительно оспорить, опять же нотариус должен эту сделку оформить.

Можете еще перестраховаться и сделать завещание. Т.е он пусть на вас и ренту и завещание сделает.

02.03.2024, 17:06
Оценка автора вопроса: