Возможно ли прописать жену в муниципальной квартире, где уже зарегистрированы племянник и его три детей?
Жену сможет прописать муж в муниципальной квартире только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц. Интересы несовершеннолетних представляют родители - законные представители.
Все зарегистрированные имеют равные права и обязанности. Пусть включает жену в договор соцнайма как члена семьи и регистрирует в квартире.
Я правельно поняла что может?
Наниматель муниципальной квартиры может прописать свою жену. Согласие племянника только прописанного там не требуется, если он не вписан в договор социального найма в качестве члена семьи нанимателя.
Согласно законодательству Российской Федерации, проживание мужа на жилой площади муниципального жилья с его женой возможно только при наличии соответствующих юридических оснований (например, брака или регистрации совместного жительства). Если сестра, прописанная в муниципальной квартире, является ее квартиросъемщиком и против проживания мужа на данной жилплощади, то муж, как и любой другой не являющийся членом семьи квартиросъемщика, не имеет права на проживание в данном жилье
Супруг может зарегистрировать свою жену в муниципальной квартире, но с согласия других проживающих в квартире.
СМ.
ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей
Т.о.,
если супруга вселена супругом в жилое помещение в установленном законом порядке, ей не вправе отказать в регистрации в жилом помещении по месту жительства.
Добрый вечер
Нет,не сможет если остальные зарегистрированные в жилом помещении граждане возражают .Понятие ответственный наниматель упразднено и у всех равные права.