Загадочный погром - кто стоит за разрушениями, если хозяйки дома не было?
Погром - причинение имущественного ущерба подпадает под признаки деяния, предусмотренного ст.167 УК РФ
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются ...
При подаче заявления правоохранительные органы проведут проверку, примут решение о возбуждении уголовного дела или отказе.
Следствие разберется. Человек , которого выселили, невиновен пока не доказано обратное и не установлено судом.
Все претензии к тем, кто фактически испортил имущество.
Несёт ответственность ход, кто виноват. Либо кого сделают крайним
Нужно взыскивать ущерб с тех, кто его причинил. Если это прошлые квартиранты сломали вам окно, то нужно обращаться в порядке ГПК в суд с иском. Если вы не знаете кто погромил вам окно, то обратитесь в полицию с заявлением. Даже если по итогу полиция вынесет отказ в возбуждении уголовного дела. Вы ознакомитесь с материалом и будете знать, кто причинил ущерб и на кого подавать иск в суд. Если полиция возбудит уголовное дело, иск о возмещении ущерба можно будет подать на рассмотрении в рамках дела.