Новосибирск, 02.03.2024, 18:19

Отказ в детском пособии - Поддержка семей с детьми или пустые обещания?

Вопрос №23674827 из г. Новосибирск
опубликован 02.03.2024, 18:19
Моей невестке (жене сына) после рождения второго ребенка отказали в детском пособии, ссылаясь на то,что в их семье среднедушевой доход превышает минимум на душу населения в регионе. Вопрос-а постановление президента России повысить рождаемость в стане-это что, красивые слова? После таких отказов мало кто захочет рожать детей. Не так ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

А люди рожают детей ради пособий? Президент, должен создать условия чтобы зарплаты достойные были, а не покупать рождаемость. Будут хорошие зарплаты и стимулировать ничего не придется.

02.03.2024, 18:30
Оценка автора вопроса:

Хорошие зарплаты-это где?Учитель в сельской местности получает на много меньше учителя в Москве.Так где Вы нашли хорошие зарплаты,в глуши или в Москве?

02.03.2024, 18:35

Я полностью с Вми согласна.

02.03.2024, 18:39

Прошу прощения,хочу добавить,рожают детей для себя,но детского пособия лишать не должны.Как теперь невестка будет содержать своё дитя?При такой политики-"дуракам все а работягам фиг с маслом" мы далеко не уйдем.В конце-концов,лет через 10-15 в России будет мнооого дурауов или придурков.Извините за грубость.Я надеялась на здравые ответы,на какую-то помощь,а получила "по зубам"."Не лезь бабка не в свои дела" Спасибо за науку!

02.03.2024, 18:47

Увы, но так называемая адресная помощь, оказалась далеко не адресной. И мы это изменить не можем, так написан закон.

02.03.2024, 18:53

Вы юристы,как мне показалось,должны знать все законы,должны помогать таким людая,как мой сын и его жена.Живут они в деревне,сын работает в Доме Культуры,зарплата 27 тысяч рублей,его супруга,моя невестка учитель начальных классов,до родов набрала много всяческих кружков,что бы была побольше зарплата,что бы закрыть ипотеку,взятою на покупку квартиры.Ипотеку,слава богу,закрыли,зато сами остались у разбитого корыта,но зато с квартирой.И детского пособия на содержание второго ребенка отказано,малютке всего два месяца.И что,я должна спокойно об этом говорить и писать?А где справедливость?Да,это моя внучка,но и мне уже 65 лет.Сколько я еще протяну?

02.03.2024, 19:02

У них же не по каждому месяцу отчетного периода идет превышение прожиточного минимума. Пускай с месяца, в котором доход стал ниже прожиточного минимума, отсчитывают 12 месяцев и снова подают. Если ваша дочь официально не трудоустроена, то пособие по уходу за ребенком она может получать в соцзащите (райсобесе) и отказать ей они не могут. Плюс они должны выплатить единовременное.

.

02.03.2024, 19:12
Оценка автора вопроса:

Вот это дело другое,так бы сразу и написали,зачем бабку доводить до истерики.Спасибо за вразумительный ответ!

02.03.2024, 19:15

Вам надо было конкретней задавать вопрос, а вы начали лезть в дебри. Тогда вам все сразу ответили. Мы же не ясновидящие и читать чужие мысли не умеем. Удачи вашей дочери.

02.03.2024, 19:19

Юристы Вам ничего НЕ ДОЛЖНЫ!

02.03.2024, 19:16

Почему не добавили-"БЕСПЛАТНО"?

02.03.2024, 19:23

Коли Вам ТАК нравится, то сами и добавьте...

02.03.2024, 22:34

После таких отказов мало кто захочет рожать детей. Не так ли?

Странное умозаключение читать от бабушки. Рожают для получения пособий по вашему мнению?

02.03.2024, 18:21

Моя невестка будет сидеть без детского пособия три года.Или в ясли малютку определить? Так и в ясли,по моему,примут только годовалого ребенка.

02.03.2024, 18:23

Каждый решает сам, а отказник пусть обжалует отказ и с первоисточником ознакомиться, т.к. не так трактуют порой положения Постановления Правительства РФ органы.

02.03.2024, 18:21
Оценка автора вопроса:
правильный ответ

Да,не так,но ,на сколько я знаю,рожают детей те,кто не хочет работать,алкоголики да тунеядцы,семьи неблагополучные,у кого свои головы не на месте.Вы поняли,что я имею в виду.Если нет-то поясню-родители-чуть-чуть придурковатые.Это мягко сказано.

02.03.2024, 18:27

А у нас красивые слова все постановления правительства и указы президента России, что вроде как для народа.

02.03.2024, 18:36
Оценка автора вопроса:

Видимо ваша невестка вышла замуж за вашего сына, чтобы её обеспечивали, рожать детей, чтобы ей за это платили. Это так? Но в тоже время быть малоимущей? Дети это счастье и радость, а не способ зарабатывания.

02.03.2024, 19:13

Господи,какой же Вы темный человек! А справедливость-то где?Хочу спросить,неблагополучным семьям в нашей стране больше предпочтений?Одна моя знакомая рожает ежегодно,как кошка,а муж в тюрьме.И получает за детей 120 тысяч ежемесячно.Не работает ни где,на каждом пальце по золоту,а дети сухари грызут да с сумочками по деревне бегают.это счастье для горе-мамаши?

02.03.2024, 19:20

Ну, вот что, некая обиженная Petra, числящаяся свекровью, надоели Ваши стенания по поаоду справедливости.

Полагаю, что для Вас и для Вашей невестки шкурный интерес превыше всего.

Мол, а что же можно поиметь с государства российского за рождение детей.

02.03.2024, 22:44

Если вы не захотите рожать мы плакать не станем по этому поводу.

02.03.2024, 19:23

Мне уже поздно рожать,мил человек!

02.03.2024, 19:27

Вы правы, но все сделали по закону

02.03.2024, 19:25

Не рожайте больше, коль так

02.03.2024, 19:50