Оспорить штраф за несоблюдение правил движения - когда закон на стороне пешехода

Остановили сотрудники ГИБДД, не пропустил пешехода, камеры кроме нательной нет, синим ГАИ, красным я, зелёным пешеход. Я видел пешехода, со второй полосы тоже поворачивала машина, закрыла собой обзор и я с крайней правой полосы заканчивал манёвр, убедился, что пешеходам не помешаю. Но сотрудник видео не предоставил, сказал только нательная камера и просто так бы не остановил. Был вежлив и смягчил обстоятельства, штраф 1500, никогда не нарушал. Есть шанс и смысл оспорить? Езжу аккуратно, хочу чистую историю штрафов. Документ на штраф подписал. Подскажите, грубо ли я нарушил, я не мешал пешеходу, он не остановился и не замедлился. Такое чувство, что просто хотели выписывать за что-то штраф. Понимаю что 750 р маленькие деньги, но готов потратить больше, лишь бы по справедливости. Не зря я езжу аккуратно. Запись где я нарушил я не получил, натальная камера потому что.
Лучший ответ

Ознакомьтесь с видеозаписью путем подачи письменного ходатайства. При таких обстоятельствах как вы описываете есть все шансы на обжалование.

Перед поворотом я убедился, что не создам помеху пешеходам, так как они были далеко относительно меня и я не заставил их изменить скорость движения и направление. Просто как так, пешеход далеко и по мнению ГИБДД я не пропустил пешеходов....

Хорошие шансы обжаловать постановление