Подростки избили девочку 15 лет - какое наказание грозит их 13-летней дочери, которая была свидетельницей?
Присутствие при совершении противоправных действий не влечет никаких санкций для простого гражданина. Если он не принимает участия в этих действиях. Обязанность предотвращать подобное возложена на определенных субъектов, например на сотрудников правоохранительных органов.
Дочь либо как очевидец событий будет опрошена, либо как участник - поставлена на учёт в ПДН.
Девочку поставят на учет, семью возьмут на контроль. Остальное зависит от того, как там девочка оказалась, как себя вела и т.п.
Здравствуйте, Юлия!
Если ваша дочь не участвовала в избиении, то ничего не грозит. А в Прокуратуру видимо взывают, чтобы опросить.
Никакое, она не достигла возраста привлечения к ответственности. Могут поставить на учет, но зависит от обстоятельств дела.