Возможно ли использование брата и дяди в качестве свидетелей при передаче денег на покупку квартиры для дочери - как оформить письменный договор?
Лучше оформить нотариальный договор дарения. Если планируете что эти деньги пойдут на приобретение автомобиля или квартиры, то в договоре дарения денежных средств лучше сразу прописать это имущество.
В будущем поможет избежать проблем связанных с разделом дочерью имущества.
Договор дарения составляйте на основании ст. 572 ГК РФ.
Свидетели при заключении договора не требуются.
Свидетели для суда не играют роли. Лучше безналичным путем произвести оплату за квартиру.
Ирина, нет не могут. Передача денег подтверждается только распиской либо договором целевого дарения денежных средств, заверенная обязательно нотариусом.