Как оформить передачу денег в долг для приобретения квартиры и учесть возможный развод?
Мы планируем дать часть денег сыну в долг для приобретения квартиры. Как правильно оформить? В случае развода как это будет учитываться при разделе квартиры? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы дадите ему именно в долг, то в случае развода квартира будет делиться, как обычно, как приобретенная на совместно нажитые средства.
Спасибо, теперь все ясно.
Необходимо оформить договор займа или расписку, где обязательно указать, что эти деньги выданы на квартиру. Тогда сын сможет претендовать на большую часть квартиры.
С уважением.
Спасибо, буду знать.