Прописанные, но запрещенные - мать и сестра блокируют доступ к неприватизированной трехкомнатной квартире в Москве
Может, правда только по суду.
Совет. Как можно быстрее сделайте частичную оплату ком. услуг и обратитесь с заявлением к участковому о невозможности вселения. Он откажет, сославшись что это не в его компетенции. (Так оно и есть) однако этого будет достаточно для того что бы выйти в суд с иском о вселении и очень хорошие шансы на положительное решение суда. Потом вселитесь и все... дальше варианты...
Если Ваша сестра быстрее Вас обратиться в суд о признании Вас утратившей право проживания - то Вас признают таковой и с регистрационного учета снимут.
Нужна помощь - обращайтесь.
Сейчас ответственного квартиросъемщика НЕТ. Есть наниматели... Так что сестра запросто обратиться в суд. Заключить с ней договор соц. найма - вопрос 5-7 дней. Наверняка он уже заключен.
А Вас туда не допускают именно потому - что ВСЕ суд. уведомления на Ваше имя будут приходить туда - на адрес регистрации. Так что думайте....
Нет, не сможет даже в суде.
Обращайтесь в суд с иском о вселении в квартиру, нечинении препятствий в пользовании, разделе счетов на оплату ЖКУ и чем скорее тем лучше, иначе они могут проявить инициативу и выписать Вас через суд.