Прописанные, но запрещенные - мать и сестра блокируют доступ к неприватизированной трехкомнатной квартире в Москве
У нас не приватизированная трехкомнатная квартира в Москве! Мама является ответственным. Квартиросъемщиком, на нее оформлен лицевой счет! В квартире она не проживает! Проживает моя сестра с тремя своим детьми. Мне с моим прописанным совместно со мной ребенком запрещен даже доступ в квартиру, одну комнату сестра сдает без договора аренды. Может ли она либо моя мать выписать нас из квартиры?
Может, правда только по суду.
Совет. Как можно быстрее сделайте частичную оплату ком. услуг и обратитесь с заявлением к участковому о невозможности вселения. Он откажет, сославшись что это не в его компетенции. (Так оно и есть) однако этого будет достаточно для того что бы выйти в суд с иском о вселении и очень хорошие шансы на положительное решение суда. Потом вселитесь и все... дальше варианты...
Если Ваша сестра быстрее Вас обратиться в суд о признании Вас утратившей право проживания - то Вас признают таковой и с регистрационного учета снимут.
Нужна помощь - обращайтесь.
Сейчас ответственного квартиросъемщика НЕТ. Есть наниматели... Так что сестра запросто обратиться в суд. Заключить с ней договор соц. найма - вопрос 5-7 дней. Наверняка он уже заключен.
А Вас туда не допускают именно потому - что ВСЕ суд. уведомления на Ваше имя будут приходить туда - на адрес регистрации. Так что думайте....
Нет, не сможет даже в суде.
Обращайтесь в суд с иском о вселении в квартиру, нечинении препятствий в пользовании, разделе счетов на оплату ЖКУ и чем скорее тем лучше, иначе они могут проявить инициативу и выписать Вас через суд.