Незаконное требование оплаты за услуги водоотведения - какие законы нарушаются?
Нарушают закон РФ, если у вас нет водопровода и т.д. Не заключение письменного договора не освобождает от ответственности. Договор заключается путем совершения конклюдентных действий.
Водопровода нет. А какой закон нарушают ?
Уточните - а кроме того,что нет договора ,вы пользуетесь водоотведением или нет?
Нет , не пользуюсь, живу в другом месте.
Не об этом спросила. Теоретически у вас есть возможность пользоваться - доступ к услуге ?
Вообщем так - при несогласии- вы обжалуете это в судебном порядке.Предупрежу сразу - если водоотведение есть и подача происходит,то вне зависимости от отсутствия договора,оплата должна быть (часто практика суда и трактование закона идет по этому пути) .Пеню ,штраф и иные санкции можно всегда снизить ("отбить").Без суда не они с вас не могут удержать,не вы можете не платить. Если кратко.
Ну еще может в прокуратуру жалобу подать на предмет проверки законности их действий в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Вы имеете ввиду подачу воды ? Подачи воды на участке нет.
Ответ отключен модератором