Ограничения на вывоз шкур медведя или волка из России и необходимые документы - информация для подарка лучшему другу в Германию
Хочу сделать подарок лучшему другу-шкуру медведя или волка. Он в Германии. Есть ли ограничения на вывоз такого подарка. И какие документы мне нужны на эту шкуру, если нужны?
Уважаемый Михаил!
Обратитесь в таможенную службу РФ и проконсультируйтесь по данному вопросу, чтобы у Вас не возникло проблем с вывозом шкуры из России. Однако, Вам ведь ещё нужно будет её ввезти в Германию, поэтому ещё посоветовал бы обратиться в консульский отдел Посольства ФРГ за разъяснениями по данному вопросу, чтобы подарок другу не стал для Вас большой проблемой.
Желаю удачи!
С уважением,