Железнодорожный, 02.03.2024, 22:51

Собака сорвалась с цепи и порвала курицу на уличной территории. Кто прав?

Вопрос №23675451 из г. Железнодорожный
опубликован 02.03.2024, 22:51
Собака сорвалась с цепи и порвала курицу на уличной территории. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, за собаку отвечает ее собственник, который и будет возмещать ущерб.

02.03.2024, 22:53

Прав владелец курицы ,если требует возмещения ущерба.

02.03.2024, 22:53

Курица находится за территорией своих хозяев, если быть точнее, гуляет по дороге

02.03.2024, 23:30

Это не имеет значения - собственник собаки отвечает.

02.03.2024, 23:33

А если эта курица поклевала у меня на огороде все помидоры. Кто прав?

02.03.2024, 23:37

В этом случае вы вправе взыскать ущерб за свои помидоры с хозяина курицы.

02.03.2024, 23:40
Оценка автора вопроса:

Как я понимаю, куры должны находиться в определённом месте. Но не гулять в свободном выгуле

02.03.2024, 23:50

Совершенно верно, и собаки тоже)

02.03.2024, 23:53

Собака порвала цепь, и убежала. А куры всегда гуляют по дороге

02.03.2024, 23:55

Это не важно, хозяин собаки отвечает за вред, который причинила его собака.

02.03.2024, 23:39

Собака сидит на цепи, но случилось так что она порвала цепь и убежала. А по улице ходят соседские куры, и она их поймала. Как я понимаю куры должны находиться в определённом месте, но не на свободном выгуле

03.03.2024, 00:04

Курица не птица

02.03.2024, 23:34

Представьте, что идете по улице, поставили сумку свою на скамейку, чья-то собака схватила её и разорвала. Тут же вы увидели хозяина собаки, который взял её на поводок. Стоимость сумки 15000 руб. С кого будете требовать возмещение?

03.03.2024, 00:08

Я с Вами согласен, но эта курица не должна гулять по улице. Я не защищаю свою собаку, я уже соседям возместил.

03.03.2024, 00:14

Куры тоже должны находиться в в своём дворе

03.03.2024, 00:18

Кто ответит на вопрос?

03.03.2024, 00:25

Да Вам уже 10 раз ответили, это Вы все пытаетесь убедить юристов, что чёрное - это белое...

Ваши возражения не меняют сути дела: хозяин отвечает за животных и вред нанесенный ими, курицы, собаки, коровы, кошки, хомяки - это никакой роли не играет. Если бы курица заклевала собаку - отвечал бы хозяин курицы.

Есть определенные нюансы, правда, по поведению потерпевшего лица, но они сути вопроса в главном не меняют

03.03.2024, 09:49

Не получили ответ который бы вас устроил? Не любите быть виноватым? Если вам разъяснили всё по закону почему обижаетесь на других. В данном случае можно только на себя. Тут даже собака ваша не виновата, в соответствии с законом.

03.03.2024, 00:39

Так я про это и пишу

03.03.2024, 01:03

Вы вправе заявить на хозяина собаки

03.03.2024, 01:24

Каждая из сторон вправе оценить свой ущерб ,подать иск в суд и суд примет решение и оценит доказательства

03.03.2024, 09:02