Авторские права на русский текст переведенной иностранной песни - что нужно знать
Я сделал авторский перевод иностранной песни, принадлежат ли мне авторские права на русский текст? Моя адаптация? Я понимаю что музыка все равно принадлежит иностранному автору, но мой переведённый авторский текст защищен каким то законом?
Лучший ответ
ГК РФ Статья 1260. Переводы, иные производные произведения. Составные произведения
1. Переводчику, а также автору иного производного произведения (обработки, экранизации, аранжировки, инсценировки или другого подобного произведения) принадлежат авторские права соответственно на осуществленные перевод и иную переработку другого (оригинального) произведения.