Могут ли взять по контракту, если был соч
Вас видимо жизнь ничему не научила. дважды в одну и ту же "реку" хотите войти?
Если не погашена судимость, то не примут на контракт, да и зачем командиру проблемный воин?
Если судимость не погашена, то нет. Если да - то вопрос о призыве на службу по контракту решается индивидуально.
Если судимость погашена, могут.
Теоретически могут.
А если под следствием?могут подписать новый контракт
Как практика показывает на СВО берут, но все индивидуально
Правильно заданный вопрос, это половина ответа!
Из вопроса не понятно развитие событий.
Если было СОЧ то какие уже наступили последствия? Вернулся в часть, осужден, находится в дисбате.
В любом случае подписать контракт на сво можно, но рассматривается все индивидуально