Директор школы угрожает ученице испортить характеристику после 9 класса. Что делать?
Неля, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
А именно по какой статье?
Зафиксировать факт угрозы и жалоба с Департамент образования.
Если угрожает безосновательно, то заявление в прокуратуру и департамент. Если говорит, что нужно исправить поведение, иначе вынуждена будет все отрицательное отразить в характеристике, то это не угроза, а правда.
В школе не разработано положение о школьной форме. Но директор все равно требует чтобы дети носили школьную форму ( девочкам платье с белым фартуком). Та девочка одевает брюки или юбку с белой блузкой. На это он грозит испортить характеристику