Возможно ли выезд за границу при задолженности по ЖКХ?
Здравствуйте. "Выпустят".При указанных Вами обстоятельствах ничто не мешает Вам выехать за пределы РФ. Временные ограничения на выезд в соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве" могут быть применены приставом лишь при наличии имеющегося исполнительного производства в отношении должника.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
На вашем месте я бы не рисковала...Поскольку можете попасть в неприятную ситуацию...сегодня запрета нет...а на момент выезда может быть...и тогда проблемы с билетами и путевками...недавно читала статью мужчина решил что приезду из отпуска заплатят штраф ГИБДД...а потеряли кучу денег...поскольку хотели поехать всей семьей к морю...