Продвигаем ипотечный кредит - борьба за комнату между созаемщиками

Мы с сыном взяли ипотечный кредит на 10 лет на приобретение комнаты по 1/2 на каждого, я являюсь созаемщиком. 6 лет плачу кредит одна, уже большая часть оплачена. Сын отказывается это делать, а на комнату претендует.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна!

А какой совет Вас интересует? Как взыскать деньги с сына? Хотите с ним судиться - имеете на то права. Но мне кажется, этот вариант не совсем Вам подходит.

Поговорите с сыном, скажите, например, что если он не будет платить, то и Вы откажетесь, и комнату заберет банк. Разумеется, это - блеф, особенно если в этой комнате Вы проживаете.

Либо судитесь с ним. Других советов тут не дать.

Он собственник, поэтому переуступку права требования он должен оформлять самостоятельно.

Спасибо за ответ!

Взыскать половину средств в судебном порядке. Дело лучше поручить юристу. Обращайтесь.