Черкесск, 03.03.2024, 10:44

Как правильно произвести взнос за капитальный ремонт после отмены решения суда и определения о повороте?

Вопрос №23676242 из г. Черкесск
опубликован 03.03.2024, 10:44
Как произвести взнос за кап. ремонт за определенный период после отмены решения суда и определения о повороте? Добрый день, капремонт подал в суд и изъял средства со счетов. После этого, решение суда я отменил, и вернул средства, написав объявление о повороте. Следующий этап, я так понимаю, это исковое производство. Однако, я бы не хотел дальнейшего развития. Хотелось бы просто оплатить за последние три года и в дальнейшем платить исправно. При попытке оплатить онлайн, нет разделов для выбора периода и основания платежа. Если я обращусь непосредственно в компанию и при взносе средств, сообщу им, что я оплачиваю определенные периоды, имеют ли они право отказать и зачесть средства в более ранние периоды? Если да, то как мне действовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Чтобы наверняка не платить больше трёх лет, об истечении срока исковой давности нужно заявлять в суде.

Только суд и только по Вашему заявлению может применить последствия пропуска истцом срока исковой давности.

Либо Вы можете заключить соглашение с Фондом о выплате определенной суммы за определенный период. Но оно должно быть письменным.

С уважением.

03.03.2024, 11:24
Оценка автора вопроса:

Другими словами, мне сейчас надо либо ждать, пока они инициируют исковое производство и в суде применить срок исковой давности, либо заключать соглашение с фондом. Если я просто отправлю перевод онлайн, и в разделе "Назначение платежа" впишу лицевой счет и период это не будет достаточным основанием для зачисления платежа на этот период? И при возникновении разногласий в суде не будет существенным в мою пользу?

03.03.2024, 15:05

Не нужно ничего платить без заключения письменного соглашения.

03.03.2024, 15:24
Оценка автора вопроса: