LSN Messenger
Москва, 23.10.2018, 20:42

Проблема прописки - Что делать, если сын прописан у матери после отмены решения суда?

Вопрос №14741816 из г. Москва
опубликован 23.10.2018, 20:42
У моей матери в доме прописан от 1 брака мой сын, в приватизации он не участвовал, она была до него, пытались выписать его через суд, суд вынес решение в нашу пользу, но потом бывшая жена обжаловала в областном суде и решение мирового суда отменили и по решению суда он остался прописан у моей матери. В суде написали мировое соглашение в котором согласились оставить прописку с указанием даты числа месяца и года, после чего он подлежит снятию с регистрационного учета. Сможет ли он на что то претендовать в жилье, выпишут ли его без него на основании решения суда по достижении 18 лет?У матери он не проживает и не проживал, бывшая жена категорически отказывается его добровольно сама выписать(11 лет ему сейчас)и не аргументирует почему. Насколько я знаю сейчас ввели уголовную ответственность за фиктивную регистрацию, может есть сейчас какой то выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такой ответственности для жены нет.

Скажите пожалуйста, а отец ребенка был на момент суда прописан в квартире?

23.10.2018, 20:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Первая инстанция верное решение приняла. Вы же не были уже прописаны у мамы..

Ладно, раз есть мировое соглашение, утвержденное судом, то уже ничего не сделать. Достигнет 18 лет, то по этому определению суда, снимите его с регучета.

24.10.2018, 08:08

Нет, я перед судом выписался.

23.10.2018, 21:04