Может ли сестра записать ребёнка на меня, чтобы бывшего мужа не записали отцом?
Не всё так просто. Есть некоторые нюансы:
Если ребёнок родился в течение 300 дней с момента развода, то он автоматически записывается на бывшего мужа.
Она может просто не указывать отца.
После развода не прошло 300 дней
300 дней не прошло со дня развода... автоматически записывают
Фамилию дать свою, а отчество любое.
это как, если 300 дней не прошло..
в какой стране?
отцом будет записан бывший муж без всяких условий
Добрый день.
В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, но со дня расторжения брака до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о заключении брака родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.
В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, то
Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:
на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;
по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено. Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.
Нет. Отцом будет вписан бывший муж. Затем через суд оспаривание отцовство.