Предусмотрены ли законодательством какие-либо исключения?
Мне 16 лет. Я хочу в этом возрасте получить водительские права. Известно, что права можно получить с 18 лет. Предусмотрены ли законодательством какие-либо исключения? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Дарья, никаких исключений нет. Право на управление мотоциклом можно получить с 16 лет, а на управление автомобилем - ТОЛЬКО С 18 ЛЕТ. Хотя учиться на водителя и сдавать экзамены можно и раньше, но водительское удостоверение в случае положительно сданных экзаменов всё равно выдадут лишь по достижению совершеннолетия. С уважением