Рязань, 03.03.2024, 15:07

Мать отказалась от своих показаний после суда - что будет дальше?

Вопрос №23676968 из г. Рязань
опубликован 03.03.2024, 15:07
Прошёл суд по установлению факта признания отцовства посмертно. На суде была мать умершего отца, подтвердила факт, подписала о даче ложных показаний. Дополнительным доказательством были совместные фото умершего отца и ребёнка. Суд требования удовлетворил. Спустя несколько дней мать умершего решила отказаться от своих показаний и каким то образом отменить судебное решение. Судебное решение вступит только через месяц. Может ли свидетель отказаться от своих показаний и подать аппеляцию по данному делу, особое производство. На имущество не подавала, только вписание отца и получение пенсии по потере кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

свидетель не обладает правом обжалования судебного акта.

03.03.2024, 15:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Свидетель не может обжаловать решение.

03.03.2024, 15:09
Оценка автора вопроса:

Подать апелляционную жалобу и указать почему с не согласны с решением в ст.320 ГПК РФ

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

03.03.2024, 15:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, скажите такое возможно? Что свидетель признает на суде ребенка своим внуком , а через пять дней пойдёт на аппеляцию. Какие такие основания можно найти ?

03.03.2024, 15:14

Дело не в свидетельстве ,а в том что только одной фотографии недостаточно.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

03.03.2024, 15:16
Оценка автора вопроса: