Каков порядок получения гражданства России?
зависит от того какие у вас для этого есть основания
в 90% случаев прежде всего нужно получить ВЖ также при налиии оснований
Он указан в Федеральном законе "О гражданстве Российской Федерации" от 28.04.2023 N 138-ФЗ .Сказать о том ,как вам нужно действовать исходя из вопроса,невозможно.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документ
Здравствуйте, Ксения.
Процедура приобретения гражданства России зависит от множества жизненных обстоятельств человека. Имеют значение, например, гражданство заявителя, дата и место рождения, наличие близких родственников, являющихся гражданами России и постоянно проживающих в России, признается ли иностранный гражданин соотечественником или нет и многое другое.