LSN Messenger
Москва, 03.03.2024, 16:01

Как решить проблему с призывом в армию Азербайджана, будучи гражданином России?

Вопрос №23677035 из г. Москва
опубликован 03.03.2024, 16:01
Вопрос таков. Я родился в России и являюсь гражданином РФ, и стоял на учёте в военкомате в РФ, до 15 лет жил в РФ, потом на два года уехал в Азербайджан, учился там в школе, и в 9 классе нужно было сдавать экзамен, а чтоб туда попасть, нужно было встать на учёт в военкомате, ну я маленький был, не разбирался, поехал и встал на учёт проблема такова, на данный момент живу в России и есть военный билет не годный, и я учусь в университете в России. Но меня зовут в армию в Азербайджане, что мне делать? Я по глупости в встал на учёт и не могу выйти, говорят должен придти и отслужить, хотя тут есть военный билет не годный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправьте ему уведомление о том что не являетесь гражданином данной страны

03.03.2024, 16:22

Так если вы гражданин РФ, то не обязаны служить в Азербайджане.

03.03.2024, 16:11

Но почему тогда я не могу поехать на родину? Почему не могу отказаться от гражданство Азербайджана? Я там тоже на учёте состою в военкомаете

03.03.2024, 16:19

Ничего не делать.

Пока находитесь в России, воинская обязанность на Вас не распространяется.

03.03.2024, 17:54

Если гражданства там на имеете, тот призвать не могут.

03.03.2024, 17:55