LSN Messenger
Симферополь, 03.03.2024, 20:56

Возврат денег за услуги риэлтора - как действовать, если недостаточно предложений по жилью

Вопрос №23677857 из г. Краснодар
опубликован 03.03.2024, 20:56
Могу ли я вернуть деньги за услуги риэлтора, опираясь на пункт 6.7. В случае отказа в течении 3 дней с момента заключения, возвращается сумма в размере 20% от суммы уплаченной суммы в случае, если "абоненту" не предоставили посредством программно-аппаратного комплекса смс-сообщениями вариантов жилья программой "Viber". Варианты они мне кидали в телеграм. Обещали красивые квартиры, а по итогу как подписал договор - кидают те же квартиры, что есть на авито...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете потребовать возврата средств, за вычетом реально произведенных расходов.

Так как в вашем договоре указан срок 30 дней, то оставшаяся часть будет за вычетом 2 дней.

Отправить претензию можно таким же способом, каким Вам направляют варианты.

03.03.2024, 21:35
Оценка автора вопроса:

Пишите заявление о расторжении договора в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Укажите что услуги не оказывались, необходимость в оказании услуг отпала.

03.03.2024, 20:58
Оценка автора вопроса:

Это заявление принести либо отправить ему (риэлтору)?

03.03.2024, 21:00

Да, в письменном виде

03.03.2024, 21:01

Что делать, если он откажется возвращать?

03.03.2024, 21:54

В Суд обращааться придется в таком случае.И на будущее совет - никогда не связывайте с риэлторами вообще.

03.03.2024, 22:01

Добрый вечер, можете вернуть, если условие оператором не выполнено.

03.03.2024, 21:01

риэлтор отправлял варианты квартир в приложении телеграм, а не вайбер, как указано в договоре.

Можно ли к этому придраться , чтобы разорвать договор? и я могу только 20% вернуть?

03.03.2024, 21:28

Имеете право потребовать возврат денег.

03.03.2024, 21:32

Расторгайте договор

03.03.2024, 22:19

Добрый день!

Николай, Вы можете потребовать возврата денежных средств.

04.03.2024, 12:39