Лидия на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 112.5k
Атяшево, 04.03.2024, 02:26

Как подать иск без адреса и данных ответчика - как избежать возврата судом

Вопрос №23678345 из г. Саранск
опубликован 04.03.2024, 02:26
Каким образом подать иск чтоб не возвратили, если не знаешь адрес жительства и пропискт ответчика, также неизвестны паспортные данные, указала в иске что данные мне не известны, приложила ходатайства о истребывании доказательств с просьбой суду запросить эти данные, всё равно вернули иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария.

Укажите в адресе ответчика предполагаемое место жительства.

В иске в суд добавьте ходатайство о том, что вы указали предполагаемое место жительства и просите суд запросить сведения о регистрации ответчика в настоящее время.

После получения сведений переподадите иск в районный суд по месту регистрации ответчика.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

04.03.2024, 20:38

А я не могу подать иск по своему месту жительства,после этих действий?

05.03.2024, 21:55

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

04.03.2024, 02:54

Здравствуйте. А что вам вообще известно об ответчике?

04.03.2024, 05:13

Фио,место работы, ИНН

04.03.2024, 10:13

Указывайте эти реквизиты и ходатайствуйте перед судом о запросе оставшихся реквизитов.

04.03.2024, 11:09

Я так и сделала,вернули всёравно

04.03.2024, 20:02