Как подать в суд на наследников земельного участка и определить адрес ответчика для подтверждения цены иска? Кому подать иск о праве на 1/2 доли совместно построенного дома, если на него не вступили в наследство?

Для подачи в суд на наследников (земельный участок поделен на 3 наследников) какие надо запросить документы и как узнать адрес 1 ответчика для суда, что бы подтвердить цену иска. И на кого подать иск о признании права на 1/2 доли дома совместно построенного в браке, если на него не вступили в наследство.

Лучший ответ

Здравствуйте! Адрес ответчиков указывается последний известный или адрес жилого дома. Ответчики будут наследники, которые приняли наследство, но не оформили его. Цена иска, исходя из рыночной стоимости 1/2 доли, если нет сведений о кадастровой стоимости.

Большое спасибо!