Как сохранить работу после получения инвалидности 2 группы вахтовым монтажником трубопроводов?
Добрый вечер, Александр.
1)Увольнение происходит по инициативе работодателя возможно в случае, если имеется медицинское заключение, согласно которому работник не может исполнять свои трудовые обязанности.
Если в соответствии с медицинским заключением работник не может исполнять свои трудовые обязанности, работодатель с его письменного согласия обязан перевести такого работника на другую, имеющуюся в организации работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья.
Могут сократить, если будут противопоказания по здоровью
Сократить или уволить?
По инициативе работодателя могут уволить. Сокращение это уже по договоренности с работодателем.