Муж возможно лишится прав после аварии, что делать в такой ситуации?
Если не оставлял место дтп, вызвал гибдд и скорую, то по УК РФ части 1 Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
ВУ лишат.
А как же можно посадить человека нсли отец к примеру пенсионер не работвет ему 75 лет ,сын единственный кормилец который в котельной работает мастером
И на какой срок лешают прав водительских
Если будет возбуждено уголовное дело, то будет расследование и суд. Посадить , скорее всего, не посадят, но наказание будет в любом случае. Лишить права управления транспортным средством могут на срок до трех лет.
Мы не можем знать,какое решение точно примет суд, Вы спросили же теоретически, я ответил.
Судя по всему причинил тяжкий вред здоровью и может быть возбуждено уголовное дело
Да Гаи сказали что передали куда то документы Сказали пусть ваш отец придет в себя и приедет к нам в Гаи .