8 лет назад установлен газовый счетчик - что делать, если отсутствуют данные по нему?
оплачивать долг, приводить счетчик в порядок и передавать показания согласно данных счетчика
Согласно закону, граждане обязаны сообщать поставщику газа сведения о показаниях прибора учета. Если абонент не передает показания приборов учета, то с ним изменяется порядок расчетов. В течение первых 3 месяцев ему будет начисляться плата за среднемесячный показатель за прошедший год, а не за фактически потребленный газ. В случае если абонент не передает показания более 3 месяцев, то далее объем газа определяется по нормативному потреблению.
Ждать когда обратится в суд и возразить по существу. Сейчас поставьте пломбу и оплачивайте с настоящего