Задержание гражданского мужа с наркотиками и сопротивлением полиции - Что ожидать и есть ли шанс остаться на свободе?
Если ровно 2 грамма - тогда административная ответственность. Если свыше 2-х грамм (окончательную массу определит эксперт) - тогда уже уголовная ответственность по ч. 1 ст. 228 УК РФ + административная ответственность за употребление (по результатам анализов). В части уголовной ответственности - шансы остаться на свободе есть, при особо благоприятном раскладе можно отделаться штрафом (это лучше, чем даже условное лишение свободы). Но надо смотреть характеристики личности обвиняемого, в совокупности с иными материалами дела. В любом случае, насилие в отношении представителя власти - этот вариант куда более худший, чем кажется. Его нужно избегать. Обращайтесь.
В подобных делах много нюансов. лучше пригласить адвоката и изучать материалы дела